企业新闻 Corporate News

您的当前位置:首页 > 新闻与活动 > 企业新闻

蒙清董事长刘俊辰被评为内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人

Time:2021-06-13 浏览次数:1586次
T

67日,经中央批准,自治区党委、政府决定以党委、政府名义表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体,蒙清董事长刘俊辰被评为内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人。

根据评选表彰工作部署,在各地、各有关部门充分酝酿、集体研究的基础上,经自治区脱贫攻坚先进个人先进集体评选表彰工作领导小组研究,确定张海军等600人为全区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、呼和浩特市新城区保合少镇人民政府等400个集体为全区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象;呼和浩特地区包括蒙清董事长刘俊辰、赛罕区农牧水利局副局长张海军、清水河县乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任云璐、和林格尔县委副书记、政法委书记云树梅等共27人获评脱贫攻坚先进个人。

作为一名中共党员,蒙清董事长刘俊辰在构建蒙清发展模式的时候,就把农民和合作社作为蒙清产业结构的重要环节,通过“创客中心+合作社+蒙清杂粮+农桥电商四个经营主体联合作业,解决了从农户种什么、怎么种、卖给谁的问题,通过包括订单农业、流转土地、工厂用工、闲置房屋租赁多渠道帮助贫困户提升收入。2019年蒙清与周边农户订单种植小香米5000亩,户均收入12040元;免费为建档立卡贫困户提供谷种、有机肥;2020年,带动贫困户609户、帮助贫困户人均收入提升3000元。

2021年,在乡村振兴的目标指引下,蒙清董事长刘俊辰带领团队持续拓展业务领域,在杂粮的大宗供应和精深加工方面取得了较大突破,客户和业务版图持续增长,为了满足业务的快速发展,蒙清已在市、县、乡三级政府的支持下在宏河镇杂粮工业园区建设蒙清粗粮面三期工厂,工厂建成投产后,将实现年产10000吨,成为西北地区乃至全国最大的杂粮面加工工厂,直接间接带动清水河及西北地区1万户农民增收。


附件:

关于内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人

先进集体拟表彰对象的公示

 经中央批准,自治区党委、政府决定以党委、政府名义表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地、各有关部门充分酝酿、集体研究的基础上,经自治区脱贫攻坚先进个人先进集体评选表彰工作领导小组研究,确定张海军等600人为全区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、呼和浩特市新城区保合少镇人民政府等400个集体为全区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全区公示,公示期为202167日至611。对全区脱贫攻坚先进个人、先进集体拟表彰对象有异议的,请于公示期内向评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为信函、电话、来访,信函以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。受理时间:上午9:00—12:00 下午14:30—18:00
联系电话:0471—4924955
电子邮箱:zzqfpbfgc@163.com
收件单位:内蒙古自治区乡村振兴局通信地址:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街82号自治区乡村振兴局413室邮政编码:010010 附件:1.内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象公示名单2.内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象公示名单

自治区评选表彰工作领导小组

办公室

2021年66


内蒙古自治区脱贫攻坚先进个人拟表彰对象公示名单600名) 

呼和浩特市张海军赛罕区农牧水利局副局长杨聪林赛罕区黄合少镇党委书记张俊亮赛罕区敕勒川街道前三富村第一书记,赛罕区住房保障服务中心科长成红亮(蒙古族)土默特左旗委书记、一级调研员张正雄土默特左旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任刘春博(女,满族)土默特左旗毕克齐镇北园村第一书记,土默特左旗毕克齐镇党群服务中心常务副主任邢智宏托克托县教育局局长乌恩巴雅尔(蒙古族)托克托县新营子镇张全营村第一书记、驻村工作队队长,呼和浩特市人居环境发展促进中心副科长南男(蒙古族)和林格尔县委副书记、政法委书记云树梅(女,蒙古族)和林格尔县羊群沟乡羊群沟村党支部书记、村委会主任李鑫和林格尔县巧什营镇闫城营村第一书记、驻村工作队队长,和林格尔县委政法委社会治安综合治理中心主任王青清水河县乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任云璐(女,蒙古族)清水河县宏河镇党委书记王永霞(女)清水河县城关镇神池窑村第一书记,清水河县卫生健康委计生协会秘书长乔治荣武川县(乡村振兴局扶贫开发办公室)主任科员布赫(蒙古族)武川县得胜沟乡副乡长殷小虎武川县上秃亥乡人民政府脱贫办干事王建国武川县哈拉合少乡人民政府脱贫办主任徐利红武川县可镇大兴昌村第一书记、驻村工作队队长,武川县可镇社会事务办主任刘瑞鸿呼和浩特市委组织部副部长、市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记孙琳红(女)呼和浩特市民政局综合保障中心负责人杨磊呼和浩特市学生资助中心工作人员柳巨峰(蒙古族)呼和浩特市乡村振兴局(扶贫开发办公室)督查员、四级调研员达丽玛(女,蒙古族)呼和浩特市乡村振兴局(扶贫开发办公室)扶贫协作科科长、四级调研员王新厚呼和浩特市派驻清水河县脱贫攻坚督导组组长,呼和浩特市统计局副局长李芃呼和浩特市统计局武川县城乡社会经济抽样调查队队长兰常青呼和浩特经济技术开发区农业农村和脱贫攻坚领导小组常务副组长刘俊辰内蒙古蒙清农业科技开发有限责任公司董事长

包头市

贾严迪石拐区扶贫开发办公室主任王小敏石拐区吉忽伦图苏木三岔口嘎查第一书记、驻村工作队队长,包头市委统战部港澳海外联络工作科科长伏凌慧(女,蒙古族)土默特右旗将军尧镇党委书记王军土默特右旗双龙镇党委书记李文军土默特右旗双龙镇太平庄村第一书记、驻村工作队队长,包头市市场监督管理局食品生产科副科长杜金锁达尔罕茂明安联合旗扶贫开发办公室副主任段玉仙达尔罕茂明安联合旗石宝镇副镇长刘俊达尔罕茂明安联合旗乌克忽洞镇碾草湾村第一书记、驻村工作队队长,国家能源投资集团包头能源有限责任公司组织人事部处长杨二喜(蒙古族)固阳县委副书记、县长李宁固阳县乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任武振国固阳县兴顺西镇党委书记、党群服务中心主任卢笑(女)固阳县下湿壕镇人民政府一级主任科员尚永福固阳县金山镇协和义村第一书记、驻村工作队队长,包头市残联教育就业部主任黄建平包头市委办公室三级调研员范明师包头市农牧局党组书记、局长冯宏包头市财政局农牧科科长刘宏泽包头市卫生健康委员会副主任王立新包头市乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任赵剑斌包头市乡村振兴局(扶贫开发办公室)综合科科长李小璐(女,蒙古族)包头市学生资助管理中心副主任

呼伦贝尔市

范庆海海拉尔区扶贫开发办公室科员刘兴旺(蒙古族)扎兰屯市扶贫开发办公室副主任张宝臣扎兰屯市成吉思汗镇党群服务中心副主任谭斌扎兰屯市大河湾镇大河湾村第一书记、驻村工作队队长,呼伦贝尔市财政局非税收入管理中心主任闫景宇扎兰屯市大河湾镇暖泉村第一书记、驻村工作队长,扎兰屯市人民法院政治部副主任罗兰英(女,满族)扎兰屯市蘑菇气镇宫家街村党支部书记、村委会主任王凯牙克石市免渡河镇丰收村第一书记、驻村工作队队长,牙克石市牧原镇人民政府副镇长高洪达额尔古纳市农牧局副局长李晓东莫力达瓦达斡尔族自治旗人民政府副旗长许东明(女)莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室副主任毕洁庸莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室秘书谭晓闯莫力达瓦达斡尔族自治旗农村信用合作联社党委书记、理事长魏巍莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇双龙泉村第一书记、驻村工作队长,呼伦贝尔市商务局市场体建设运行科副科长王志莫力达瓦达斡尔族自治旗奎勒河镇扎如木台村驻村干部,海拉尔区东山街道党群服务中心副主任多玉林(达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗汉古尔河镇额尔根浅村党支部书记、村委会主任白嘎拉玛(女,蒙古族)鄂温克族自治旗锡尼河西苏木人民政府副苏木达姜红霞(女)鄂温克族自治旗扶贫开发办公室统计监测科科员龚晓辉鄂温克族自治旗巴彦托海镇团结嘎查驻村工作队队员,呼伦贝尔市福利彩票中心副主任格根托娅(女,鄂温克族)鄂温克族自治旗辉苏木辉道嘎查党支部书记、嘎查达王永利鄂伦春自治旗委办公室常务副主任邬连福鄂伦春自治旗扶贫开发办公室副主任宝力(鄂温克族)鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇新丰村驻村工作队副队长,呼伦贝尔市委政策研究室科员白建军(蒙古族)鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇春林村驻村工作队副队长,呼伦贝尔市农村牧区发展研究中心职工包永林(蒙古族)鄂伦春自治旗大杨树镇振兴村驻村工作队副队长,内蒙古呼伦湖国家级自然保护区管理局甘珠花管护站站长张作发鄂伦春自治旗诺敏镇烟囱石村第一书记、驻村工作队队长,鄂伦春自治旗诺敏中学教师陈景雷鄂伦春自治旗宜里镇马鞍山村党支部书记、村委会主任李达(女,达斡尔族)阿荣旗统计局局长肖景林阿荣旗扶贫开发办公室主任王廷成阿荣旗复兴镇人民政府乡村振兴办主任刘建奇阿荣旗三岔河镇人大主席牟万龙阿荣旗音河乡新立村党支部书记、村委会主任吴英(女,蒙古族)新巴尔虎右旗扶贫开发办公室科员红花(女,蒙古族)新巴尔虎左旗扶贫开发办公室副主任那钦(蒙古族)新巴尔虎左旗乌布尔宝力格苏木呼和诺尔嘎查党支部书记、嘎查达都林(蒙古族)新巴尔虎左旗新宝力格苏木敖伦诺尔嘎查第一书记,新巴尔虎左旗纪委监委组织部长赵伦呼伦贝尔市委组织部组织二科副科长罗志刚呼伦贝尔市住房和城乡建设局村镇建设科科长鲍新海(蒙古族)呼伦贝尔市乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组书记、主任、一级调研员苏丽娜(女)呼伦贝尔市扶贫事业发展中心副主任郝长虹呼伦贝尔农垦薯业(集团)股份有限责任公司董事长布仁巴雅尔(蒙古族)金骄蒙元文化传承发展有限公司经理

兴安盟

王春友乌兰浩特市委副书记刘静波(女)乌兰浩特市斯力很现代农业园区管委会扶贫助理赵莹(女,蒙古族)乌兰浩特市乌兰哈达镇人民政府扶贫助理石兴彪乌兰浩特市乌兰哈达镇稻花村第一书记,乌兰浩特市公共汽车有限责任公司副总经理冯春胜乌兰浩特市斯力很现代农业园区红星村第一书记,乌兰浩特市公安局卫东派出所所长赵冬艳(蒙古族)乌兰浩特市义勒力特镇查干嘎查驻村队员,兴安盟委办公室四级调研员周海燕(女)乌兰浩特市蒙雀养殖专业合作社理事长王晓欢(满族)阿尔山市委副书记、市长白秀梅(女,蒙古族)阿尔山市扶贫开发办公室主任王晓龙阿尔山市天池镇党委书记王哈斯(蒙古族)阿尔山市明水河镇明水河村第一书记、驻村工作队队长,阿尔山市财政局一级主任科员刘海涛科尔沁右翼前旗委常委、副旗长白洋(蒙古族)科尔沁右翼中旗人民政府副旗长孟凡祺科尔沁右翼前旗扶贫开发办公室主任陈大春(蒙古族)科尔沁右翼前旗住房和城乡建设局副局长王志彪科尔沁右翼前旗索伦镇党委书记刘文兵科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡保安村第一书记,科尔沁右翼前旗农业技术推广中心副主任王大亮(蒙古族)科尔沁右翼前旗归流河镇乌兰尔格嘎查第一书记,科尔沁右翼前旗第三中学党支部副书记潘学科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡兴隆村驻村工作队队员,兴安盟委宣传部创城办督导科副科长庞全胜(蒙古族)科尔沁右翼前旗俄体镇俄体村驻村工作队队长,兴安盟纪委监委驻盟人防办纪检组副组长赖平(蒙古族)科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡保力村驻村工作队队长,兴安盟审计局资源环境审计科科长郑海云科尔沁右翼中旗教育局副局长陈志伟(蒙古族)科尔沁右翼中旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)政策项目规划股干部满都拉(蒙古族)科尔沁右翼中旗好腰苏木党委书记李丽花(女,蒙古族)科尔沁右翼中旗吐列毛杜镇民政所所长韩军(蒙古族)科尔沁右翼中旗巴彦淖尔苏木双榆树嘎查第一书记,科尔沁右翼中旗农牧和科技局副局长白宝音出古拉(蒙古族)科尔沁右翼中旗新佳木苏木准太本嘎查驻村工作队队长,科尔沁右翼中旗自然资源局储备中心主任冯滢(女,蒙古族)科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇西日嘎嘎查驻村工作队队员,兴安盟妇联主任周文(蒙古族)扎赉特旗人民政府常务副旗长高玉勇(蒙古族)扎赉特旗委常委、组织部长潘博扎赉特旗财政局局长何林扎赉特旗住房和城乡建设局局长陈健扎赉特旗音德尔镇党委书记白玉兰(女,蒙古族)扎赉特旗宝力根花苏木党委书记赵洪波(蒙古族)扎赉特旗巴彦高勒镇巨力河村驻村工作队队员,兴安盟社会保险事业服务中心副书记关立春突泉县政协主席王彪突泉县扶贫开发办公室副主任,突泉县交通运输综合行政执法大队队长安永鹏(蒙古族)突泉县扶贫开发办公室副主任,突泉县退役军人事务局副局长姜中秋(女,满族)突泉县永安镇人民政府扶贫办主任王志波突泉县六户镇人大主席,突泉县人大常委会农牧委主任马振平突泉县突泉镇永胜村第一书记、工作队队长,突泉县政协科教文卫体委主任孙明突泉县六户镇和丰村党支部书记、村委会主任周春熙兴安盟发展和改革委员会经济国防协调科科长那日松(蒙古族)兴安盟水利局水利科副科长张全勇(蒙古族)兴安盟学生资助管理中心主任海建奇(蒙古族)兴安盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)帮扶办主任、社扶科科长刘伟宏(女)兴安盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)财务规划科科长格日乐(女,蒙古族)国家统计局兴安调查队党组书记、队长、一级调研员

通辽市

于会涛(蒙古族)科尔沁区委副书记、区长邓洪林科尔沁区扶贫开发办公室主任张浩楠(蒙古族)科尔沁区清河镇人民政府副镇长、武装部长邢道伟(女,蒙古族)科尔沁区钱家店镇西才道木村第一书记,科尔沁区建国街道办人大工委主任刘玉民科尔沁区育新镇黄家窝堡村党支部书记、村委会主任于勇科尔沁左翼中旗委常委、副旗长麻建忠(蒙古族)科尔沁左翼中旗卫生健康委员会党组成员、健康扶贫办主任安宓(女,蒙古族)科尔沁左翼中旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任王双林(蒙古族)科尔沁左翼中旗王家种植专业合作社社长赵常玲(女,蒙古族)科尔沁左翼中旗巴彦塔拉镇人民政府乡村振兴办主任赵明哲(蒙古族)科尔沁左翼中旗宝龙山镇努伦召嘎查第一书记、驻村工作队队长,宝龙山镇党委宣传委员高巨伟科尔沁左翼中旗白兴吐苏木二龙山嘎查第一书记、驻村工作队长,通辽市总工会四级调研员刘士海科尔沁左翼后旗委书记吴春英(女,蒙古族)科尔沁左翼后旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任佟国彪科尔沁左翼后旗努古斯台镇党委书记包文盛(蒙古族)科尔沁左翼后旗吉尔嘎朗镇党委书记顾海波科尔沁左翼后旗双胜镇党委副书记张银泉(蒙古族)科尔沁左翼后旗甘旗卡镇塔奔诺义德嘎查第一书记、驻村工作队队长,甘旗卡镇党委宣传委员葛新(蒙古族)科尔沁左翼后旗散都苏木呼勃嘎查党支部书记、村委会主任李瑞(蒙古族)科尔沁左翼后旗巴嘎塔拉苏木伊和布拉格嘎查第一书记、驻村工作队队长,通辽市司法局警务督察科副科长张太国(蒙古族)库伦旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组成员、四级主任科员牟子健库伦旗扣河子镇双庙村第一书记、驻村工作队队长,库伦旗疾病预防控制中心办公室主任于德春(蒙古族)库伦旗库伦镇人民政府乡村振兴办主任海杰(蒙古族)库伦旗先进苏木库力吐村第一书记、驻村工作队队长,库伦旗交通局副局长何春波库伦旗六家子镇扶贫开发办主任宝钢(蒙古族)库伦旗茫汗苏木白音好来嘎查党支部书记、嘎查达董海鹏(蒙古族)库伦旗先进苏木龙王庙西嘎查第一书记、驻村工作队长,通辽第五中学体卫处副主任鲍春光(蒙古族)通辽市驻奈曼旗脱贫攻坚工作队队长,通辽市民委副处级干部王育军(蒙古族)奈曼旗东明镇英图村第一书记、驻村工作队长,通辽市气象局老干部管理办公室主任李雪涛(满族)奈曼旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任姚常明(蒙古族)奈曼旗残联理事长李明会(蒙古族)奈曼旗财政局副局长张玉林奈曼旗饮水安全工程管理站站长张永全奈曼旗青龙山镇党委书记吴巴特(蒙古族)奈曼旗新镇党委组织委员王国锋(蒙古族)奈曼旗大沁他拉镇光明村党总支书记白立柱(蒙古族)扎鲁特旗旗委书记吴青海(蒙古族)扎鲁特旗人大常委会主任马显赫(蒙古族)扎鲁特旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任崔雷雷(蒙古族)扎鲁特旗鲁北镇党委书记李永梅(女,蒙古族)扎鲁特旗前德门苏木扎嘎斯台嘎查第一书记、驻村工作队队长,扎鲁特旗卫生健康委员会副主任李一明(蒙古族)扎鲁特旗脱贫攻坚指挥中心数据室主任白乙尔图(蒙古族)扎鲁特旗查布嘎图苏木白音花嘎查第一书记、驻村工作队队长,通辽市嘎达苏种畜繁育中心生态环境保护办公室主任周景忠开鲁县人民政府副县长田湘林开鲁县吉日嘎郎吐镇党委书记张宝志开鲁县乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任卜繁增开鲁县人力资源和社会保障局副局长杨华开鲁县建华镇双胜村党支部书记、村委会主任张品华通辽市委组织部四级调研员包青山(蒙古族)通辽市发展和改革委员会地区经济科科长苏中申通辽市民政局社会救助科科长席志勇(蒙古族)通辽市农牧局政策和改革科副科长王春鹰(女,蒙古族)通辽市财政局科员陈醒菊(女)通辽市金融工作办公室副主任李凤文通辽市乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组书记、主任柳玉泉(蒙古族)通辽市乡村振兴局(扶贫开发办公室)社会扶贫科科长崔牧仁(蒙古族)通辽市档案局办公室主任、技术保护科科长张金丽(女)通辽市医疗保险服务中心城乡居民科负责人、通辽市医疗保障局扶贫办主任

赤峰市

裴焕斌阿鲁科尔沁旗人民政府副旗长孙成(蒙古族)阿鲁科尔沁旗先锋乡人民政府副乡长阿力古娜(女,蒙古族)阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔苏木人民政府副苏木达夏昌辉(蒙古族)阿鲁科尔沁旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任满都拉(蒙古族)阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏木南图古日格嘎查第一书记,阿鲁科尔沁旗天山第五中学工会副主席姚青山(蒙古族)阿鲁科尔沁旗新民乡永宁堡村第一书记、驻村工作队队长,阿鲁科尔沁旗退役军人事务局副局长刘觉非阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏木达兰花嘎查驻村工作队员,赤峰市林业种苗站副站长秦怀东巴林左旗委副书记姜常辉巴林左旗委办公室副主任杨亚玲(女)巴林左旗财政局农财股股长黄凯(蒙古族)巴林左旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任王森(蒙古族)巴林左旗富河镇乌兰达坝村党支部书记、村委会主任布和(蒙古族)巴林左旗查干哈达苏木汪安池嘎查党支部书记、嘎查达高现礼巴林左旗三山乡新农村村党支部书记、村委会主任,巴林左旗地质公园管护中心职工任东明(蒙古族)巴林左旗林东镇索布力嘎村驻村工作队员,巴林左旗民政局工作人员张志春(蒙古族)巴林右旗宝日勿苏镇党委书记丁志刚巴林右旗水利局副局长萨仁图雅(女,蒙古族)巴林右旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)社会扶贫股干部付守利林西县委副书记、县长张明林西县交通运输局局长赵秀宏(女)林西县十二吐乡乌兰沟村党支部书记、村委会主任杨海龙林西县统部镇甘珠庙村第一书记,林西县政府办公室副主任于兆飞克什克腾旗委副书记、克什克腾世界地质公园管理局局长程树坤克什克腾旗万合永镇党委书记张希武克什克腾旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任王福海(蒙古族)克什克腾旗巴彦查干苏木恩格日布拉格嘎查第一书记,克什克腾旗总工会经济劳保部部长李瑞内蒙古草原金峰畜牧有限公司董事长郭泽民翁牛特旗委副书记赵志玉翁牛特旗毛山东乡党委副书记、政法委员付旭(女)翁牛特旗解放营子乡党政综合办主任、扶贫办主任于海中翁牛特旗人民政府办公室副主任侯海生翁牛特旗扶贫开发办公室副主任潘向学翁牛特旗五分地镇东他拉村党支部书记、村委会主任娜仁高娃(女,蒙古族)翁牛特旗海拉苏镇呼勒塔拉嘎查第一书记、驻村工作队队长,翁牛特旗海拉苏镇党委组织委员额尔敦图(蒙古族)翁牛特旗梧桐花镇庄头营村驻村工作队员,赤峰市财政监督检查中心主任张国华喀喇沁旗委副书记、旗长耿利军(蒙古族)喀喇沁旗王爷府镇党委书记徐晓东喀喇沁旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任张平(满族)喀喇沁旗西桥镇雷家营子村党支部书记、村委会主任胥昭明喀喇沁旗十家满族乡头道营子村第一书记,喀喇沁旗南台子乡党委宣传委员周哲东宁城县忙农镇党委书记王彦才宁城县三座店镇党委书记崔国华宁城县财政局局长张勇宁城县农牧局局长张焱飞宁城县乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任王凤飞宁城县就业服务中心主任王铁赤峰市派驻宁城县脱贫攻坚推进组组长,赤峰市乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任焦亚申宁城县天义镇大马架子村工作队员,赤峰富龙热力有限责任公司党群工作部代理主任、团委书记、董事会秘书王树勋宁城县大城子镇北台子村驻村第一书记,宁城县中医蒙医医院党委委员、办公室主任蒋东丰宁城县忙农镇丛杖子村驻村工作队员,宁城县忙农镇总校教师田国瑜敖汉旗人民政府副旗长黄秋丽(女)敖汉旗木头营子乡党委书记李磊敖汉旗新惠镇党群服务中心副主任扶贫办主任张永福(蒙古族)敖汉旗人民政府办公室主任宁春敖汉旗发展和改革委员会党组成员杨子强敖汉旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)三级调研员张占辉敖汉旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任孔令轩(蒙古族)敖汉旗敖润苏莫苏木固日班毛都嘎查驻村工作队员,内蒙古赤峰高新技术产业开发区管委会综合办公室主任李佳玲(女,蒙古族)敖汉旗牛古吐镇大五家村第一书记,敖汉旗纪委监委组织部副部长、干部室副主任万春峰敖汉旗万家菌业有限责任公司董事长王利松山区委副书记黄建东松山区初头朗镇党委书记王旭年松山区扶贫开发办公室副主任宋玉文(蒙古族)松山区大夫营子乡大碾子村党支部书记、村委会主任柯艳荣(女)松山区哈拉道口镇歪脖子井村党支部书记、村委会主任宗文静(女,蒙古族)松山区上官地镇大五十家子村第一书记,松山区上官地镇党委组织委员王志会松山区大庙镇广庆隆村第一书记、驻村工作队队长,松山区大庙镇人民政府副镇长马文杰(蒙古族)红山区红庙子镇党委书记田立新元宝山区扶贫开发办公室主任王立恩赤峰市人民政府秘书长、机关党组书记、办公室主任薛德凯赤峰市委农牧办主任,农牧局党组书记、局长刘国辉(蒙古族)赤峰市财政局农牧科科长王永宏(女)赤峰市民政局社会救助科副科长张明赤峰市就业服务局副局长张杰(女)赤峰市乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任霍宏竹(女,满族)赤峰市经济研究和投资促进中心副主任科员张文学(满族)赤峰市自然资源局土地整理中心副主任隗春华(女,蒙古族)农工党赤峰市委员会副主委王猛中国农业发展银行赤峰市分行党委书记、行长马铁军(蒙古族)中国农业银行股份有限公司赤峰分行党委书记、行长

锡林郭勒盟

萨琪日勒图(蒙古族)锡林浩特市巴彦宝拉格苏木巴彦哈日阿图嘎查第一书记,锡林浩特市农牧业综合行政执法大队队长苏力德(蒙古族)正镶白旗宝力根陶海苏木森金宝拉格嘎查驻村工作队副队长,锡林郭勒盟能源局工作人员斯琴毕力格(蒙古族)阿巴嘎旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任吴胡日查(蒙古族)阿巴嘎旗巴彦阿尔善嘎查驻村队员,阿巴嘎旗查干淖尔镇人民政府扶贫助理额尔登木图(蒙古族)苏尼特左旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)工作人员胡日勒巴特尔(蒙古族)苏尼特左旗巴彦淖尔镇党委副书记、政法委员朝鲁门(蒙古族)苏尼特左旗巴彦乌拉苏木赛罕塔拉嘎查驻村队员,锡林郭勒盟党委宣传部宣传教育科科长查日苏(蒙古族)苏尼特左旗赛罕高毕苏木巴彦呼布尔嘎查驻村队员,锡林郭勒盟人大工委办公室工会主席、机关事务管理局副局长苏德(蒙古族)苏尼特右旗桑宝拉格苏木查干乌苏嘎查第一书记,苏尼特右旗公安局民警谢小东(蒙古族)苏尼特右旗朱日和镇人民政府扶贫助理李锦程(蒙古族)苏尼特右旗扶贫开发办公室主任阿木古楞(蒙古族)东乌珠穆沁旗乌里雅斯太镇达布希拉图嘎查党支部书记、嘎查达包根帮(蒙古族)西乌珠穆沁旗高日罕镇巴彦德勒嘎查驻村工作队队长,西乌珠穆沁旗高日罕镇党委副书记额尔德尼(蒙古族)正镶白旗委副书记张伟正镶白旗明安图镇人民政府扶贫助理奥奇(蒙古族)正镶白旗伊和淖日苏木人民政府副苏木达贾雁冰正镶白旗乌兰察布苏木乌日雅图嘎查驻村工作队副队长,正镶白旗供电分局纪检书记、工会主席张海峰正蓝旗那日图苏木乌日图嘎查第一书记,正蓝旗那日图苏木乌日图牧区社区党支部书记、居委会主任布仁毕力格(蒙古族)正蓝旗扎格斯台苏木巴音杭盖嘎查第一书记,正蓝旗交通运输局副局长阿拉腾花尔(女,蒙古族)镶黄旗扶贫开发办公室副主任德力格尔(蒙古族)镶黄旗宝格达音高勒苏木宝格达音高勒嘎查第一书记,镶黄旗委办公室副主任谢名芳(女)太仆寺旗千斤沟镇民众村第一书记,太仆寺旗民政局养老服务中心主任叶廷勇(蒙古族)太仆寺旗永丰镇人大主席高昶太仆寺旗爱国卫生服务中心主任张永飞太仆寺旗人民政府办公室副主任闫治国太仆寺旗千斤沟镇民众村驻村队员,锡林郭勒盟委老干部局办公室主任池树东太仆寺旗红旗镇双喜村驻村干部,白音华金山发电有限责任公司办公室副主任姚宏刚多伦县委副书记郝艳文(回族)多伦县乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任韩会春多伦县大北沟镇西山根村第一书记,多伦工业园区管委会综合服务中心主任阿立达尔图(蒙古族)锡林郭勒盟民政局党组书记、局长敖登图雅(女,蒙古族)锡林郭勒盟人力资源和社会保障局就业促进科科长尹艳雪(女,满族)锡林郭勒盟教育局学前与特殊教育科负责人锡林高娃(女,蒙古族)锡林郭勒盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)四级调研员胡雅莉(女)锡林郭勒盟医疗保险服务中心城乡居民医保科负责人苏高升锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇呼仍陶勒盖村第一书记,乌拉盖管理区农牧和科技局党组成员、农牧业综合行政执法大队队长

乌兰察布市贺润根集宁区人民政府副区长白志军丰镇市乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任王关俊丰镇市南城区街道办事处副主任王琰丰镇市黑土台镇点青庙村第一书记,乌兰察布市林业和草原局森防站站长周建亮察哈尔右翼前旗委副书记、政法委书记祁巧丽(女)察哈尔右翼前旗乌拉哈乌拉乡党委书记王治国察哈尔右翼前旗住房和城乡建设局局长王彪察哈尔右翼前旗老圈沟乡富河村第一书记,察哈尔右翼前旗公安局平地泉派出所教导员任立新察哈尔右翼前旗黄茂营乡五号村党支部书记、村委会主任刘超(满族)察哈尔右翼中旗委书记王鑫(女)察哈尔右翼中旗第二中学派驻黄羊城镇大北村第一书记、驻村工作队队长,察哈尔右翼中旗第二中学教师霍晓冬察哈尔右翼中旗黄羊城镇党委书记陈俊武察哈尔右翼中旗科布尔镇大马库联村第一书记,乌兰察布市委督查室四科科长王文渊察哈尔右翼中旗铁沙盖镇党委副书记高永斌察哈尔右翼后旗委副书记、旗长师玉察哈尔右翼后旗扶贫开发办公室副主任李琪峰察哈尔右翼后旗大六号镇党委书记吕军亭察哈尔右翼后旗财政局局长王月凤(女)乌兰察布市委派驻察哈尔右翼后旗白音察干镇脱贫攻坚督导组副组长,察哈尔右翼后旗纪委监委派驻旗委组织部纪检监察组组长梁志华四子王旗委副书记、政法委书记张满元四子王旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任胡文波(女)四子王旗乌兰花镇党委书记张拴在四子王旗库伦图镇马安桥村党支部书记、村委会主任王家一四子王旗忽鸡图乡英土村第一书记、驻村工作队队长,四子王旗教育体育局干部段彩霞(女)四子王旗供济堂镇党委组织委员高月卓资县卓资山镇党委副书记段云喜卓资县旗下营镇蓿麻湾村第一书记,卓资县旗下营镇人民政府干部白雪英卓资县梨花镇土城子村第一书记,卓资县乡村振兴局(扶贫开发办公室)干部张文德乌兰察布市委派驻卓资县梨花镇脱贫攻坚督导组组长,乌兰察布市卫生健康委员会副主任董宏垒化德县德包图乡勿兰胡洞村驻村第一书记,化德县乡村振兴服务中心主任马祥化德县长顺镇和平村第一书记,化德县工业和信息化局副局长杨志刚(蒙古族)化德县扶贫开发办公室负责人蔺苇化德县公腊胡洞乡联合村第一书记,化德县工业园区管理委员会科员闫志明化德县长顺镇永胜村驻村工作队队员,化德县委办公室信息室主任张日高商都县人民政府副县长朱平亮乌兰察布市委派驻商都县屯垦队镇脱贫攻坚督导组组长,乌兰察布市政协副秘书长任明科商都县扶贫开发办公室主任任海清商都县住房和城乡建设局局长李小飞商都县西井子镇大南坊村第一书记、驻村工作队队长,商都县自然资源办公室主任张文辉商都县大黑沙土镇毛忽庆村党支部书记、村委会主任,大黑沙土镇扶贫助理李献兴和县县委副书记、政法委书记陈全乌兰察布市委派驻兴和县大库联乡督导组组长,乌兰察布市信访局督查专员侯志勇兴和县扶贫开发办公室主任李悦兴和县店子镇党委书记杨振峰兴和县鄂尔栋镇店子村党支部书记吴云霞(女)凉城县委副书记、政法委书记宋激扬凉城县党委政法委副书记,乌兰察布市派驻凉城县蛮汉镇脱贫攻坚督导组副组长张勇凉城县岱海镇三苏木村第一书记,乌兰察布市文化旅游体育局副局长王亚如(女)凉城县曹碾满族乡人民政府扶贫工作站站长,凉城县曹碾满族乡东厂汉营村党支部书记刘秀乌兰察布市委副秘书长周树文乌兰察布市纪委监委党风政风监督室副主任张日旺乌兰察布市发展和改革委员会移民开发科科长杨慧瑾(女)乌兰察布市卫生健康委员会健康扶贫办科员张彦松乌兰察布市教育局学生资助管理中心副主任崔靖敏(蒙古族)乌兰察布市财政局财政扶贫工作办公室主任、财政预算编审中心副主任李琨乌兰察布市住房和城乡建设局行政审批科科长张霞(女)乌兰察布市民政局低保中心业务科科长靳斌乌兰察布市水土保持工作站副站长叶丛笑乌兰察布市医疗保障局待遇保障与服务管理科科员李杰乌兰察布市审计局自然资源审计辅助中心主任李雯(女)乌兰察布市政府金融工作办公室金融发展科副科长菅端(女)乌兰察布市林业和草原局林研所干部张建飞国家统计局乌兰察布调查队专项调查科副科长李秀珍(女)乌兰察布日报社新闻采访中心主任顾亮内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局工会副主席,扶贫办主任

鄂尔多斯市

王三军东胜区扶贫发展中心主任吉仁道劳(蒙古族)达拉特旗昭君镇党委书记郝建军达拉特旗扶贫开发综合服务中心主任赵庆利(满族)达拉特旗中和西镇万太兴村第一书记,达拉特旗纪委监委派驻旗委统战部纪检监察组组长屈树清准格尔旗人民政府副旗长王永祥准格尔旗沙圪堵镇人民政府四级主任科员刘伟准格尔旗薛家湾镇勉圪令村第一书记,准格尔旗发展和改革委员会固定资产投资股负责人阿拉腾达来(蒙古族)鄂托克前旗昂素镇人民政府乡村振兴办主任苏庆溥鄂托克前旗毛盖图嘎查第一书记,鄂尔多斯市政协经济委员会办公室主任郝贵斌(蒙古族)鄂托克旗农牧局副局长脑明其其格(女,蒙古族)鄂托克旗苏米图苏木巴音布拉格嘎查第一书记,鄂托克旗人大常委会农牧委工作人员贾玉宝杭锦旗委副书记、政法委书记王俊峰杭锦旗人民政府党组成员,独贵塔拉镇塔然高勒管委会党工委书记杨炳裕杭锦旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)科员王广平乌审旗无定河镇党委书记高志雄伊金霍洛旗扶贫开发服务中心主任薛振宇伊金霍洛旗苏布尔嘎镇党委书记张鹏程鄂尔多斯市委组织部常务副部长权文涛鄂尔多斯市委教育工作领导小组秘书组(市教体局)副科长王军鄂尔多斯市卫生健康委员会基层卫生科科长袁纪平鄂尔多斯市医疗保障局行政审批科科长崔婧(女)鄂尔多斯市人民政府金融工作办公室金融发展科科长杨伟鄂尔多斯市乡村振兴局(扶贫开发办公室)综合科科长乌云其木格(女,蒙古族)鄂尔多斯市乡村振兴局(扶贫开发办公室)革命老区发展中心主任赵俊良鄂尔多斯市杭锦大众村镇银行有限责任公司董事长

巴彦淖尔市

许青临河区扶贫开发办公室开发指导股股长刘俊飞临河区新华镇人民政府扶贫办主任史伟临河区乌兰图克镇隆强村第一书记,巴彦淖尔市退役军人服务中心干部张广明五原县委副书记、县长邬晓清五原县新公中镇党委书记梁军五原县新公中镇丰联村驻村第一书记,五原县税务局三级主办樊伶俐(女)磴口县扶贫开发办公室副主任智翔宇磴口县巴彦高勒镇政府扶贫办主任杨赛音(蒙古族)磴口县沙金套海苏木巴彦套海嘎查第一书记、驻村工作队队长,磴口县社会保险事业服务中心公共业务股股长王永胜杭锦后旗扶贫开发办公室副主任吴增士杭锦后旗蛮会镇红旗村第一书记,杭锦后旗文联副主席高有利杭锦后旗团结镇民治桥村党支部书记王刚乌拉特前旗扶贫开发办公室扶贫项目服务中心副主任杨洋乌拉特前旗先锋镇扶贫办主任田勇乌拉特前旗大佘太镇南昌村党支部书记、村委会主任韩来牛乌拉特前旗西小召镇万太公村党支部书记、村委会主任任全(蒙古族)乌拉特前旗新安镇前进村第一书记,乌拉特前旗人力资源和社会保障局副局长付琪乌拉特中旗乡村振兴局(扶贫开发办公室)主任贺西格(蒙古族)乌拉特中旗新忽热苏木纪委书记、监察办主任苏和(蒙古族)乌拉特中旗海流图镇巴仁宝勒格村第一书记,乌拉特中旗城市管理行政执法局中级工王剑钧乌拉特后旗教育局局长陶格特扎布(蒙古族)乌拉特后旗巴音宝力格镇东升村第一书记、驻村工作队队长,巴彦淖尔市科学技术局办公室主任郭郁海巴彦淖尔市委组织部常务副部长白敬(女)巴彦淖尔市林业和草原局机关党委负责人魏杰杭锦后旗头道桥镇挪一村第一书记、驻村工作队队长,巴彦淖尔市委宣传部精神文明创建科科长王秉章巴彦淖尔市审计局副局长杨文忠巴彦淖尔市乡村振兴局(扶贫开发办公室)社扶科科长韩开明巴彦淖尔市乡村振兴局(扶贫开发办公室)开发指导科科长

乌海市王蕾(女)海勃湾区乡村振兴局(扶贫开发办公室)副主任朱志国海南区巴音陶亥镇政府副镇长孟维博(蒙古族)海南区贫困监测与扶贫发展中心负责人刘海兵乌达区乌兰淖尔镇泽园社区第一书记、驻村工作队队长王鑫乌海市卫生健康委员会办公室主任李智英(女)乌海市农牧局(乡村振兴局)副局长田旺荣乌海市阳光田宇农业科技发展有限责任公司董事长

阿拉善盟

连世武阿拉善左旗城市综合行政执法局党组书记马金莲(女,回族)阿拉善左旗扶贫开发办公室工作人员陈丽英(女)阿拉善左旗巴润别立镇铁木日乌德嘎查第一书记、驻村工作队队长,阿拉善左旗卫生健康委员会工作人员姚孝德阿拉善右旗扶贫开发办公室主任阿拉腾巴格那(蒙古族)阿拉善右旗曼德拉苏木党委书记查干础鲁(蒙古族)额济纳旗扶贫开发办公室三级主任科员杨帆(蒙古族)阿拉善左旗巴彦木仁苏木政府工作人员唐丽莉(女)阿拉善腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇乌兰恩格嘎查驻村工作队队长,阿拉善腾格里经济技术开发区农牧林水局副局长黄朝宏阿拉善盟乡村振兴局(扶贫开发办公室)党组书记、主任靳文博(女)内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善电业局工会副主席

二连浩特市

郝翠枝(女)二连浩特市人民政府办公室副主任、扶贫开发服务中心主任

满洲里市

张雷新开河镇驻村工作队队长,满洲里市公共资源交易中心政府采购中心采购科科长

京蒙协作

曹子立武川县人民政府副县长(挂职),北京市门头沟区斋堂镇副镇长张建利莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市八角街道党工委办副主任裴文国科尔沁右翼前旗委常委、副旗长(挂职),北京市海淀区农村工作委员会副书记陈盟突泉县人民医院副院长(挂职),北京市房山区良乡医院主治医师富汉生兴安盟扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市丰台区农业农村局三级调研员杨旭通辽市扶贫开发办公室副主任(挂职),北京城乡旅游汽车出租有限责任公司党委委员、副总经理赵国义科尔沁左翼中旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市顺义区牛栏山镇城乡建设办公室副主任邱程(女)奈曼旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市通州区发展和改革委员会三级主任科员王辉阿鲁科尔沁旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市昌平区崔村镇政府办公室副主任谢偲巴林左旗发展和改革委员会副主任(挂职),北京市顺义区后沙峪镇人民政府党群工作办公室副主任李勇巴林左旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京燕京啤酒集团公司废水处理车间党支部书记高虎巴林右旗人力资源和社会保障局副局长(挂职),北京市密云区劳动人事争议仲裁院立案调解庭庭长张旭林西县扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市丰台区南苑乡社会保障事务所四级主任科员唐丽琼(女)翁牛特旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市通州区发展和改革委员会一级主任科员徐海雕喀喇沁旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市西城区委政法委二级主任科员昭日格图(蒙古族)赤峰市人民政府副秘书长(挂职),北京市顺义区人力资源和社会保障局副局长张卫方苏尼特右旗扶贫开发办公室副主任(挂职),北京市大兴区电子商务产业协调服务中心科长焦深海正镶白旗委常委、政府副旗长(挂职),北京市大兴区长子营镇党委副书记高亮太仆寺旗委常委、政府副旗长(挂职),北京市昌平区天通苑南街道办事处副主任卫问童察哈尔右翼前旗委常委、政府副旗长(挂职),北京大兴区机关后勤服务中心副主任肖锋兴和县委常委、政府副县长(挂职),北京市延庆区国资委党委副书记董锴乌兰察布市文化旅游体育局副局长(挂职),北京首旅景区公司总经理助理刘鹏乌兰察布市扶贫开发办公室副主任(挂职),北京首农食品集团北京糖业烟酒集团有限公司副总经理陈欣自治区乡村振兴局扶贫协作处副处长(挂职)、北京市对口支援和经济合作服务中心副主任欧阳海婴自治区乡村振兴局开发指导处副处长(挂职)、北京城建五建设集团有限公司副总经理

中央单位定点帮扶

何海勇鄂伦春自治旗人民政府副旗长(挂职),蒙商银行股份有限公司巴彦淖尔分行党委副书记郑海勇阿尔山市明水河镇西口村第一书记,文化和旅游部文化市场综合执法监督局一级主任科员刘京晶(女,侗族)科尔沁右翼前旗委副书记(挂职),中国传媒大学文化产业管理学院副院长、院党总支委员孟祥刚科尔沁右翼前旗政府副旗长(挂职),北京林业大学人事处副处长马祎扎赉特旗人民政府副旗长(挂职),中共中央政法委机关党委干部局处长林万梁科尔沁左翼后旗甘旗卡镇新营子村第一书记、驻村工作队队长,北京交通大学威海校区党委副书记张明清奈曼旗大沁他拉镇哈沙图村第一书记,国家自然科学基金委员会交通服务部主任吕海涛阿鲁科尔沁旗委常委、副旗长(挂职),中化河北有限公司总经理助理王朝平巴林左旗十三敖包镇西沟村驻村干部,巴林左旗扶贫开发办公室副主任(挂职),中国水利电力对外有限公司工程技术部主管周关印翁牛特旗人民政府副旗长(挂职),赤峰金鑫矿业有限公司副总经理徐响敖汉旗新惠镇扎赛营子村第一书记,国家安全部二级调查员牛书仁正镶白旗委常委、副旗长(挂职),国家统计局办公室保卫保密处一级调研员贾永春太仆寺旗红旗镇红喜村第一书记,北京人民大会堂管理局警卫处办公室副主任余有德兴和县大同夭乡兴胜庄村第一书记,全国社会保障基金理事会主任科员

驻内蒙古部队

哈斯巴嘎那(蒙古族)鄂托克前旗昂素镇巴彦乌素嘎查驻村工作队队员,中国人民解放军内蒙古自治区鄂托克前旗人民武装部维修电工二级技师李宝锋中国人民解放军内蒙古自治区正镶白旗人民武装部政治委员包吉雅太(蒙古族)察哈尔右翼后旗土牧尔台镇大南坊村第一书记,驻村工作队队长,中国人民解放军内蒙古自治区察哈尔右翼后旗人民武装部职工黄召阳(满族)额济纳旗马鬃山苏木苏海布拉格嘎查驻村工作队队长,中国人民解放军95972部队政治工作部组织科科长张守斌(满族)兴安盟巴达尔胡农场三队驻村工作队队员,中国人民解放军内蒙古军区政治工作局中校干事

自治区扶贫开发领导小组办公室推荐
刘向华自治区派驻奈曼旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区纪委监委信访室副主任、一级调研员卞炳山乌兰察布市四子王旗吉生太镇哈彦忽洞村驻村工作队队员,自治区纪委监委派驻公安厅纪检监察组一级主任科员陈晓宝自治区派驻清水河县脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区专用通信局办公室主任王慧男(蒙古族)扎赉特旗音德尔镇阿拉坦花嘎查党支部副书记,自治区党委组织部机关党委(人事处)三级主任科员戴磊自治区派驻科尔沁右翼中旗脱贫攻坚工作总队队员、巴彦呼舒镇西日嘎嘎查第一书记,自治区党委宣传部协调指导处四级主任科员额尔敦朝鲁(蒙古族)自治区派驻正蓝旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区党委统战部办公室副主任张春棣自治区党委直属机关工委帮扶办常务副主任、二级调研员李冈自治区党委编办盟市处处长李洋突泉县学田乡学田村驻村干部,自治区人民政府地方志研究室二级主任科员白布赫(蒙古族)自治区发展和改革委员会产业发展处二级主任科员斯庆嘎(蒙古族)科尔沁右翼前旗德佰斯镇代钦嘎查驻村工作队员,自治区教学研究室教研员朝鲁门(蒙古族)扎赉特旗阿拉达尔吐苏木沙日格台嘎查驻村工作队员,自治区民委内蒙古地方民族语文杂志社编辑郭剑飞自治区民政厅最低生活保障事务中心低保部部长周银星自治区财政厅住房资金管理中心科长王志强自治区社会保险事业服务中心二级主任科员

图片

生前为自治区派驻正镶白旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区人社厅农牧民工作处调研员冷会杰(女,蒙古族)自治区住房和城乡建设厅村镇建设处副处长贺北宁自治区公路局农村公路管理办公室主任高明堂自治区水利厅农牧水利处处长周宏辉自治区农牧厅发展规划处干部王勇强科尔沁右翼中旗新佳木苏木赛音温都热嘎査驻村工作队队员,内蒙古商务举报投诉服务中心副主任嘎日布(蒙古族)巴林左旗查干哈达苏木前召嘎查驻村干部,自治区文化和旅游厅四级调研员苏军扎赉特旗巴彦高勒镇巨力河嘎查驻村干部,自治区卫生健康委科教处副处长付瑞科尔沁右翼右前旗德伯斯镇赛罕大坝嘎查村驻村工作队队员,自治区清洁能源中心干部王宝林内蒙古大青山国家级自然保护区管理局调研员巴音(蒙古族)自治区地方金融监督管理局办公室副主任贾浩波自治区乡村振兴局扶贫协作处处长王润润自治区乡村振兴局综合处二级主任科员郝金龙扎赉特旗宝力根花苏木金山嘎查驻村干部,自治区扶贫电子政务中心干部刘泽民自治区医保局扶贫办主任赛呼(蒙古族)乌兰浩特市斯力很农业园区五星村驻村工作队队员,自治区信访局一级调研员和龙(满族)自治区工商联经济部一级主任科员吴建明商都县玻璃忽镜乡沃图村第一书记、驻村工作队队长,自治区残联维权部三级调研员李勤自治区派驻新巴尔虎左旗脱贫攻坚工作总队队员,国家税务总局内蒙古税务局第一稽查局执行科负责人吴萌(女,满族)国家统计局内蒙古调查总队居民收支调查处三级主任科员王化军卓资县旗下营镇油房营村驻村工作队队员,内蒙古文史馆办公室主任缪立峰(蒙古族)内蒙古电力公司扶贫办主任 

自治区党委直属机关工委推荐

王进宇科尔沁右翼前旗额尔格图镇新艾里嘎查驻村工作队队员,自治区党委老干部局文化活动指导处副处长、三级调研员王彭通扎赉特旗巴达尔胡镇乌兰格日勒嘎查驻村工作队队员,自治区公安厅警务保障部四级调研员塔拉(蒙古族)科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡中信村驻村工作队队员,自治区国家安全厅机关党委一级调查员杨嘉迪(蒙古族)科尔沁右翼中旗吐列毛杜镇新艾里嘎查驻村工作队队员,自治区药品监督管理局药品流通和化妆品监管处副处长郭青山化德县朝阳镇建国村驻村工作队队员,自治区本级政府投资非经营性项目代建中心综合处专技人员张国亮丰镇市红砂坝镇土城村驻村工作队队员,自治区教育招生考试中心办公室职员乔计平扎赉特旗巴彦乌兰苏木额尔吐嘎查驻村工作队队员,内蒙古煤矿安全监察局办公室副主任阎建国丰镇市巨宝庄镇新营子村驻村工作队队员,自治区气象局机关党委办公室副主任张奇(满族)科尔沁右翼中旗额木庭高勒苏木兴安嘎查驻村工作队队员,自治区粮食和物资储备局粮食与物资储备处副处长韩宝扎赉特旗巴彦高勒镇四方城村驻村工作队队员,内蒙古党校机关党委二级主任科员戴英杰(蒙古族)科尔沁右翼前旗归流河镇北光荣嘎查驻村工作队队员,自治区政协办公厅会议处二级调研员陈东风(蒙古族)丰镇市三义泉镇天德永村驻村工作队队长,实践杂志社机关党委科员张新察哈尔右翼中旗科布尔镇阿令朝行政村驻村工作队队员,自治区党史和文献研究室乌兰夫研究会办公室主任刘宏业扎赉特旗巴达尔胡镇德发嘎查驻村工作队队员,自治区测绘地理信息局办公室工作人员齐双全(蒙古族)科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇敖尼斯台嘎查驻村工作队队员,自治区文联内蒙古职工文联副秘书长张文军察哈尔右翼前旗乌拉哈乌拉乡海丰村驻村工作队队员,内蒙古档案馆科技部主任科员冯振忠察哈尔右翼后旗当郎忽洞苏木察汗淖村驻村工作队队员,自治区红十字会备灾救灾培训中心工作人员石藤正一(朝鲜族)凉城县永兴镇北棚村驻村工作队队员,内蒙古广播电视台团委书记谢武斌察哈尔右翼后旗锡勒乡红旗庙嘎查驻村工作队副队长,内蒙古师范大学后勤服务集团副总经理安达(蒙古族)四子王旗吉生太镇公合成村第一书记、工作队队长,内蒙古农业大学党政办公室副主任兼机关第一党总支书记沈拴喜卓资县麻地卜村驻村工作队队员,内蒙古工业大学保卫处副处长庄艳军商都县三大顷乡三虎地村驻村工作队队员,内蒙古财经大学后勤处校园管理科副科长孙利军兴和县大库联乡大库联村第一书记、工作队队长,内蒙古医科大学后勤管理处副处长赵震乾兴和县张皋镇张皋村驻村工作队队员,内蒙古广播电视大学党政办公室乡村振兴服务中心主任包玉柱(蒙古族)化德县长顺镇昔尼乌素村驻村工作队队员,呼和浩特民族学院法学院党总支副书记海停(蒙古族)商都县小海子镇宋家村驻村工作队队员,内蒙古自治区团校外语系教学中心主任张童商都县十八顷镇八家村驻村工作队队员,内蒙古能源建设投资(集团)有限公司职员

自治区党委统战部(工商联)推荐

白志刚(蒙古族)内蒙古医科大学第二附属医院主任医师吕耀峰鄂尔多斯市鄂托克前旗人民政府副旗长梁守华阿拉善盟科技局二级调研员邬文飞山西华东世纪商贸公司乌海分公司总经理赵智承内蒙古包钢和发稀土有限公司副总经理秦立梅(女)内蒙古百草堂秦氏中蒙医医院院长宋兴鹤(蒙古族)兴安盟市场监督管理局局长王勐赤峰市产品质量计量检测所市场拓展科科长赵丽杰林西县荣盛达种植专业合作社理事长韩树明(蒙古族)阿拉善左旗满达畜牧业技术开发有限责任公司技术总监郭宇核内蒙古小尾羊牧业科技股份有限公司牧业养殖事业部总经理赵秋生乌拉特前旗丰达源农贸有限责任公司总经理崔继平内蒙古兰格格乳业有限公司董事长张新(女,满族)内蒙古信泰实业有限公司董事长彭旭忠阿荣旗新发米业有限公司总经理杜学龙内蒙古雪军灯笼有限公司总经理伙秀兰(女)内蒙古绿研农业开发有限公司董事长

自治区地方金融监督管理局推荐

李睿(女)内蒙古自治区金融发展服务中心中级经济师戈文波中国平安人寿保险股份有限公司乌兰察布中心支公司人事行政室主任李凤斌平安养老保险股份有限公司内蒙古分公司保险运营部经理温东海安华农业保险股份有限公司乌兰察布中心支公司总经理邢奎 (蒙古族)新华人寿保险股份有限公司内蒙古分公司乌兰察布中心支公司市场总监兼综合行政部经理孙建云(女,蒙古族)中国邮政储蓄银行赤峰市分行职工周婕(女)中国工商银行股份有限公司内蒙古自治区分行授信审批部总经理邱险峰华夏银行股份有限公司呼和浩特分行党委书记、行长郑括自治区派驻扎鲁特旗脱贫攻坚工作总队队员,内蒙古银行股份有限公司风险管理部综合岗职员高胜恒泰证券股份有限公司党务工作部主任郭金玉赤峰市敖汉旗农村信用合作联社监事长、纪委书记李海波国家开发银行内蒙古分行经营管理处处长

自治区党委组织部推荐

李猛自治区派驻固阳县脱贫攻坚工作总队联络员,包头市农牧局副局长通拉嘎(蒙古族)自治区派驻新巴尔虎左旗脱贫攻坚工作总队队员,新巴尔虎左旗党校副校长王克勤自治区派驻科尔沁右翼中旗脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区党委宣传部离退休人员工作处处长贾小龙自治区派驻奈曼旗脱贫攻坚工作总队队员,自治区纪委监委离退休工作人员处副处长敖登(蒙古族)自治区派驻巴林右旗脱贫攻坚工作总队队员,内蒙古法官进修学院教研室干部赵飞帆自治区派驻镶黄旗脱贫攻坚工作总队队员,自治区财政厅机关事务服务中心科员王宝柱自治区派驻卓资县脱贫攻坚工作总队副总队长,自治区党委组织部干部三处处长曾富自治区派驻察哈尔右翼前旗脱贫攻坚工作总队队员,察哈尔右翼前旗委政法委常务副书记

自治区党委宣传部推荐

张枨人民日报社内蒙古分社采编中心记者刘晓波中央广播电视总台内蒙古总站副召集人陈力经济日报内蒙古记者站站长

自治区国资委推荐

王春起自治区派驻新左旗脱贫攻坚工作总队副总队长,内蒙古森工集团绰源森林工业有限公司党委副书记、董事刘聪鹏巴林左旗三山乡胡都格村驻村干部,内蒙古绰勒水利水电有限责任公司职员祁彬开鲁县建华镇双胜村第一书记、工作队队长,内蒙古华电蒙东能源有限公司北清河风电场党支部书记康巴达日呼扎鲁特旗格日朝鲁苏木格日朝鲁嘎查第一书记、工作队队长,国家电投集团内蒙古能源有限公司发展部项目管理职员内蒙古自治区脱贫攻坚先进集体拟表彰对象公示名单400个)呼和浩特市

新城区保合少镇人民政府赛罕区住房和城乡建设局土默特左旗塔布赛乡党委和林格尔县住房和城乡建设局和林格尔县农牧局托克托县扶贫开发办公室和林格尔县黑老夭乡人民政府清水河县扶贫开发领导小组清水河县驻村工作领导小组办公室武川县哈拉合少乡党委武川县耗赖山乡党委武川县上秃亥乡党委呼和浩特市卫生健康委员会呼和浩特市财政局呼和浩特市人大常委会办公室行政科

包头市

东河区扶贫开发办公室土默特右旗扶贫开发办公室达尔罕茂明安联合旗扶贫开发办公室固阳县怀朔镇党委包头市发展和改革委员会包头市人力资源和社会保障局包头市住房和城乡建设局包头市水务局包头市民政局包头市医疗保险服务中心

呼伦贝尔市

呼伦贝尔市海拉尔区党委组织部扎兰屯市党委组织部扎兰屯市住房和城乡建设局牙克石市扶贫开发办公室额尔古纳市农牧局莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室莫力达瓦达斡尔族自治旗登特科镇党委鄂温克族自治旗扶贫开发办公室鄂温克族自治旗扶贫开发协会鄂伦春自治旗卫

营销中心:内蒙古呼和浩特赛罕区金桥电子商务产业园318 基地:内蒙古呼和浩特市清水河县王贵窑乡高茂泉村蒙清园区 网址:www.mengqing.cn 电话:0471-6560560 / 4001800560

版权所有:内蒙古蒙清农业科技开发有限责任公司 蒙ICP备17000840号-1  蒙公网安备15010502000666号 网站建设国风网络